SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Юки Моторс
Официальный дилер Suzuki
г. Калининград, Московский проспект, 258Д

SUZUKI И ФОНД «ДОМ С МАЯКОМ» ПРОВЕЛИ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ АВТОВОЛОНТЕРСТВА

Компания «СУЗУКИ МОТОР РУС» и благотворительный фонд «Дом с маяком» провели акцию для привлечения внимания к проблеме нехватки автомобильных волонтеров. Главным героем проекта выступил народный артист России, актер театра и кино Дмитрий Певцов. А помощником ему стал надежный и проходимый кроссовер Suzuki Vitara.

Сейчас у «Дома с маяком» 735 подопечных, и все они живут в разных уголках Москвы и Московской области. Большую роль в деятельности фонда играют волонтеры-водители. Они выполняют простые, но важные задачи: отвозят семьям необходимые лекарства и расходные материалы, помогают детям добраться на осмотр к врачу или на развлекательные мероприятия, передают подарок на день рождения ребенка.

Однако, поскольку подопечных много и, соответственно, много и запросов на доставку той или иной помощи, у «Дома с маяком» по-прежнему большая потребность в автоволонтерах.

С целью привлечения внимания к этой проблеме народный артист России, известный актер и певец Дмитрий Певцов примерил на себя роль автомобильного волонтера. Он доставил одному из подопечных фонда, малышу, страдающему тяжелым наследственным нарушением обмена веществ, жизненно необходимый портативный аспиратор.

«Хочу обратиться ко всем водителям. Потратьте всего полтора часа на доставку посылки для тяжелобольного ребенка. Это несложно, но тем самым вы окажете огромную помощь нуждающимся в такой жизненно важной поддержке семьям», - призвал Дмитрий Певцов.

Автоволонтерство — это, пожалуй, самый простой вид волонтерской помощи Детскому хоспису. Водители сами выбирают удобный для себя формат помощи: довезти семью на консультацию или доставить медоборудование, помочь по пути с работы или в выходной, откликаться на просьбы только из определенных районов или помогать по всей Москве и области. От автоволонтеров не требуется помогать ежедневно или еженедельно — регулярность определяет каждый сам для себя.

Готовым помогать в качестве автоволонтера необходимо заполнить небольшую анкету на сайте хосписа — сотрудники фонда свяжутся, ответят на все интересующие вопросы и помогут подготовиться к первым волонтерским поездкам.

Ранее весной, во время карантина из-за пандемии COVID-19, Suzuki начала поддержку «Дома с маяком», предоставив в пользование выездной медицинской службы фонда свои автомобили, и затем продлила сотрудничество. До конца 2020 года медицинские работники «Дома с маяком» будут передвигаться на трех кроссоверах Vitara. На текущий момент сотрудники выездной службы фонда проехали уже более 40 000 км на автомобилях Suzuki, оказывая помощь подопечным из отдаленных районов Москвы и Подмосковья.